跳至主要內容

委員會成員名單

主頁 > 關於我們 > 架構 > 委員會成員名單
主席 任期
梁定邦博士,QC,SC,JP 2018年6月1日起
副主席 任期
張華峰議員,SBS,JP 2015年1月1日起
謝偉銓議員,BBS 2015年1月1日起
易志明議員,SBS,JP 2019年1月1日起
成員 任期
劉文文女士,BBS,MH,JP 2014年1月1日起
蘇麗珍女士,MH,JP 2014年1月1日起
鄭錦鐘博士,BBS,MH,OStJ,JP 2015年1月1日起
何錦榮先生 2015年1月1日起
許宗盛先生,SBS,MH,JP 2015年1月1日起
關治平工程師,BBS,JP 2015年1月1日起
錢志庸先生 2016年1月1日起
毛樂禮資深大律師 2016年1月1日起
陳錦榮先生,MH 2016年6月1日起
鄺永銓先生 2016年6月1日起
歐楚筠女士 2017年1月1日起
朱永耀先生 2017年1月1日起
藍德業資深大律師 2017年1月1日起
李曉華女士 2017年1月1日起
李家仁醫生,BBS,MH,JP 2017年1月1日起
彭韻僖女士,MH,JP 2017年1月1日起
宋莜苓女士 2017年1月1日起
黃至生教授 2017年1月1日起
楊華勇先生,JP 2017年1月1日起
陳黃麗娟博士,BBS,MH,JP 2018年6月1日起
王家揚先生 2018年6月1日起
李文斌先生,MH,JP 2019年1月1日起
羅孔君女士,JP 2019年1月1日起
林定國資深大律師 2019年9月4日起
余黎青萍女士,SBS 2019年9月4日起

頁首
網頁指南